Халикулов Уткир Мирзакамалович

PhD по техническим наукам

Должность: Заместитель директора, начальник управления делами

Email: utkirhm@mail.ru

Телефон:

          Халикулов Уткир Мирзакамалович, PhD по техническим наукам – окончил Ташкентский государственный технический университет (бакалавриат и магистратура) по специальности «Металлургия».
          В 2021 году защитил диссертацию доктора философии (PhD) по техническим наукам: специальность 05.02.01 – «Материаловедение в машиностроении. Литейное производство. Термическая обработка и обработка металлов давлением. Металлургия чёрных, цветных и редких металлов (Литейное производство и обработка металлов)».
          Трудовой путь начал в Ташкентском государственном техническом университете ассистентом кафедры «Металлургия». Продолжил: в Институте стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан в качестве научного сотрудника; старшего научного сотрудника; ведущего научного сотрудника; ЧП «ADEN Building» – в должности генерального директора; на Ташкентском трубном заводе – начальником цеха; в Ташкентском государственном техническом университете – старшим преподавателем кафедры «Металлургия»; в Филиале РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.Губкина – заведующим сектором мониторинга и внутреннего контроля.
          С 2018 года – начальник управления делами Алмалыкского филиала «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС».