Насиров Уткир Фатидинович

Доктор технических наук, профессор

Должность: Заместитель директора по научной работе и инновациям

Email: unasirov@yandex.ru

Телефон:

          Насиров Уткир Фатидинович, доктор технических наук, профессор – окончил Ташкентский государственный технический университет по специальности «Технология и комплексная механизация открытой разработки месторождений полезных ископаемых» и аспирантура по специализации «Технология и комплексная механизация подземной разработки месторождений полезных ископаемых».
          В 2011 году защитил докторскую диссертацию на тему: «Научно-технические основы взрывной технологии образования открытых горных выработок в сложных гидрогеологических условиях».
          Трудовую деятельность начал в Ташкентском государственном техническом университете (стажер-исследователь) и продолжил:

  • в Навоийском государственном горном институте в качестве ассистента, старшего преподавателя, доцента, заведующего кафедрой «Горное дело», проектора по учебной работе и ректора;
  • в Ташкентском государственном техническом университете – профессором, заведующим кафедрой «Горное дело» и деканом факультета «Горное дело и металлургия».
  • С 2019 года – заместитель директора по научной работе и инновациям Филиала Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» в г. Алмалык.

         Награжден медалью «Шухрат», нагрудным знаком II и III степени «Горняцкая слава», памятным знаком 20-летия Независимости Республики Узбекистан.